Arnold Kräuter

(Ehemalig)

Publikationen

  1. Veröffentlicht

    Institut für Mathematik und Angewandte Geometrie - [Abteilung für] Mathematik und Mathematische Statistik

    Kräuter, A. R., 1990, 150 Jahre Montanuniversität Leoben. S. 484-492

    Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/KonferenzbandBeitrag in Buch/SammelbandForschung

  2. Veröffentlicht

    On the greatest distance between two permanental roots of a matrix

    Kräuter, A. R., 1987, in: Linear algebra and its applications. S. 39-55

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  3. Veröffentlicht

    Permanenten von (1,-1)-Matrizen

    Kräuter, A. R., 1987, in: Berichte der Mathematisch-Statistischen Sektion in der Forschungsgesellschaft Joanneum. 273, S. 1-103

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  4. Veröffentlicht

    Permanents of (1,-1) matrices

    Kräuter, A. R., 1993, Proceedings of the Topology and Geometry Research Center, Volume 4. S. 151-204

    Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/KonferenzbandBeitrag in Konferenzband

  5. Veröffentlicht

    Special issue on Combinatorial Matrix Theory Conference - Preface

    Kräuter, A. R. (Mit-Herausgeber), Shao, J.-Y. (Mit-Herausgeber), Hwang, S.-G. (Mit-Herausgeber) & Shader, B. L. (Mit-Herausgeber), 1 Nov. 2003, in: Linear algebra and its applications. 373, S. 1-3

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  6. Veröffentlicht

    Séminaire Lotharingien de Combinatoire, 25e Session (Publication de l'Institut de Recherche Mathématique Avancée, 462)

    Kräuter, A. R. (Herausgeber), 1991, Strasbourg, Frankreich.

    Publikationen: Buch/BerichtSammelbandForschung

  7. Veröffentlicht

    Erratum to: "On convertible (0,1)-matrices''

    Kräuter, A. & Seifter, N., 1984, in: Linear and multilinear algebra. 15 (1984), S. 191

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  8. Veröffentlicht

    Some properties of the permanent of (1,-1)-matrices

    Kräuter, A. & Seifter, N., 1984, in: Linear and multilinear algebra. 15 (1984), S. 207-223

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  9. Veröffentlicht

    On convertible (0,1)-matrices

    Kräuter, A. & Seifter, N., 1983, in: Linear and multilinear algebra. 13 (1983), S. 311-322

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  10. Veröffentlicht

    On some questions concerning permanents of (1,-1)-matrices

    Kräuter, A. & Seifter, N., 1983, in: Israel journal of mathematics. 45 (1983), S. 53-62

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)