Department Mathematik und Informationstechnologie
Organisation: Departments and Institute
Publikationen
- Veröffentlicht
Permanenten von (1,-1)-Matrizen
Kräuter, A. R., 1987, in: Berichte der Mathematisch-Statistischen Sektion in der Forschungsgesellschaft Joanneum. 273, S. 1-103Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Permanents of (1,-1) matrices
Kräuter, A. R., 1993, Proceedings of the Topology and Geometry Research Center, Volume 4. S. 151-204Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/Konferenzband › Beitrag in Konferenzband
- Veröffentlicht
Special issue on Combinatorial Matrix Theory Conference - Preface
Kräuter, A. R. (Mit-Herausgeber), Shao, J.-Y. (Mit-Herausgeber), Hwang, S.-G. (Mit-Herausgeber) & Shader, B. L. (Mit-Herausgeber), 1 Nov. 2003, in: Linear algebra and its applications. 373, S. 1-3Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Séminaire Lotharingien de Combinatoire, 25e Session (Publication de l'Institut de Recherche Mathématique Avancée, 462)
Kräuter, A. R. (Herausgeber), 1991, Strasbourg, Frankreich.Publikationen: Buch/Bericht › Sammelband › Forschung
- Veröffentlicht
Erratum to: "On convertible (0,1)-matrices''
Kräuter, A. & Seifter, N., 1984, in: Linear and multilinear algebra. 15 (1984), S. 191Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Some properties of the permanent of (1,-1)-matrices
Kräuter, A. & Seifter, N., 1984, in: Linear and multilinear algebra. 15 (1984), S. 207-223Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
On convertible (0,1)-matrices
Kräuter, A. & Seifter, N., 1983, in: Linear and multilinear algebra. 13 (1983), S. 311-322Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
On some questions concerning permanents of (1,-1)-matrices
Kräuter, A. & Seifter, N., 1983, in: Israel journal of mathematics. 45 (1983), S. 53-62Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Condition Numbers of Approximate Schur Complements in Two- and Three-Dimensional Discretizations on Hierarchically Ordered Grids
Kraus, J. K. & Brand, C. W., 1 Jan. 2000, in: Computing. 65.2000, 2, S. 135-154 20 S.Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
On matching and periodicity for (N,α)-expansions
Kraaikamp, C. & Langeveld, N., Aug. 2024, in: The Ramanujan Journal . 64.2024, 4, S. 1479-1496 18 S.Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)