Department Mathematik und Informationstechnologie

Organisation: Departments and Institute

Publikationen

  1. Veröffentlicht

    Pathwise space approximations of semi-linear parabolic SPDEs with multiplicative noise

    Hausenblas, E., 2012, in: International Journal of Computer Mathematics. 89, S. 2460-2478

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  2. Veröffentlicht

    Patterns in Rational Base Number Systems

    Morgenbesser, J., Steiner, W. & Thuswaldner, J., 2013, in: The journal of Fourier analysis and applications. 19, S. 225-250

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  3. Veröffentlicht

    Pawlow'sche Steuerungen

    Ortner, R., 2006.

    Publikationen: KonferenzbeitragPosterForschung(peer-reviewed)

  4. Veröffentlicht

    Periodic Points of Continuous Mappings of Trees

    Imrich, W. & Kalinowski, R., 1 Jan. 1985, in: North-Holland Mathematics Studies. 115, C, S. 447-460 14 S.

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  5. Veröffentlicht

    Periodic Points of small Periods of Continuous Mappings of Trees

    Imrich, W., 1 Jan. 1985, in: North-Holland Mathematics Studies. 115, C, S. 443-446 4 S.

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  6. Veröffentlicht

    Permanenten

    Kräuter, A. R., 1992, in: Jahrbuch Überblicke Mathematik (Mathematical surveys). 21, S. 185-201

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  7. Veröffentlicht

    Permanenten - Ein kurzer Überblick

    Kräuter, A. R., 1984, in: Séminaire Lotharingien de Combinatoire. 9, S. 39-83

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  8. Veröffentlicht

    Permanenten von (1,-1)-Matrizen

    Kräuter, A. R., 1987, in: Berichte der Mathematisch-Statistischen Sektion in der Forschungsgesellschaft Joanneum. 273, S. 1-103

    Publikationen: Beitrag in FachzeitschriftArtikelForschung(peer-reviewed)

  9. Veröffentlicht

    Permanents of (1,-1) matrices

    Kräuter, A. R., 1993, Proceedings of the Topology and Geometry Research Center, Volume 4. S. 151-204

    Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/KonferenzbandBeitrag in Konferenzband

  10. Veröffentlicht

    Pinview: Implicit Feedback in Content-Based Image Retrieval

    Auer, P., Hussain, Z., Kaski, S., Klami, A., Kujala, J., Laaksonen, J., Leung, P., Pasupa, K. & Shawe-Taylor, J., 2010, Pinview: Implicit Feedback in Content-Based Image Retrieval. S. 0-0

    Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/KonferenzbandBeitrag in Konferenzband