Department Mathematik und Informationstechnologie
Organisation: Departments and Institute
Publikationen
- 1992
- Veröffentlicht
Retracts of strong products of graphs
Imrich, W. & Klavžar, S., 12 Nov. 1992, in: Discrete mathematics. 109, 1-3, S. 147-154 8 S.Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Cartesian graph factorization at logarithmic cost per edge
Aurenhammer, F., Hagauer, J. & Imrich, W., Dez. 1992, in: Computational complexity. 2, 4, S. 331-349 19 S.Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- 1993
- Veröffentlicht
Bibliotheca Mathematica. Eine Auswahl von Werken zur Geschichte der Mathematik aus Beständen der Universitätsbibliothek [Leoben]
Kräuter, A. R. & Jontes, L., 1993Publikationen: Buch/Bericht › Buch › Forschung
- Veröffentlicht
Eine Neuentwicklung des Verfahrens nach Bals zur Senkungsberechnung
Anegg, U., Czubik, E. & Kräuter, A. R., 1993, in: Markscheidewesen, Das. 100, S. 438-445Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
On-Line Learning of Rectangles in Noisy Environments
Auer, P., 1993, Sixth Annual ACM Conference on Computational Learning Theory (COLT 1993). S. 253-261Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/Konferenzband › Beitrag in Konferenzband
- Veröffentlicht
On the Complexity of Function Learning
Auer, P., Long, P. M., Maass, W. & Wöginger, G. J., 1993, Sixth Annual ACM Conference on Computational Learning Theory (COLT 1993). S. 392-401Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/Konferenzband › Beitrag in Konferenzband
- Veröffentlicht
On the girth of infinite graphs
Seifter, N., 1993, in: Discrete mathematics.Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Permanents of (1,-1) matrices
Kräuter, A. R., 1993, Proceedings of the Topology and Geometry Research Center, Volume 4. S. 151-204Publikationen: Beitrag in Buch/Bericht/Konferenzband › Beitrag in Konferenzband
- 1994
- Veröffentlicht
Degree of approximation results for feedforward networks approximating unknown mappings and their derivatives
Auer, P., Hornik, K., Stinchombe, H. & White, H., 1994, in: Neural computation. 6, S. 1262-1275Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)
- Veröffentlicht
Domination and independent domination numbers of graphs
Seifter, N., 1994, in: European journal of combinatorics .Publikationen: Beitrag in Fachzeitschrift › Artikel › Forschung › (peer-reviewed)